Путник! Добро пожаловать на наш скромный и не совсем проект по всем известной и любимой вселенной "Гарри Поттера"! Ты думаешь, у нас все также, как у всех? Присмотрись внимательнее, и ты поймешь, что это далеко не так! Поспеши быть в числе самых первых участников и наших дорогих друзей!
WE NEED YOU

ADMINISTRATION

02.01.17 С новым 2017 годом друзья! всем новогоднего праздничного настроения и удачи)) Следите за Новостями форума))
19.12.16 Оба квеста запущены, обратите внимание на очередность постов. Созданы новые акции, в разработке рождественский ивент и прочие вкусности. Оставайтесь с нами.
26.11.16 Был наконец-то запущен первый сюжетный квест. И мы очень рады тому факту, что он оказался на "серьезной" стороне. Приступаем, мастера интриг!
22.10.16.Мы на той стадии, когда мы ищем постоянного пиарщика. А теперь к новостям. Близится Хеллоуин! И не смотря на наши маленькие числа, мы все же сплоченные ребята, а посему будет запущен конкурс! Следите за обновлениями~
21.09.16. На ролевой начали появляться первые квесты! С чем я и поздравляю всех первопроходцев и всех, кто сейчас уже договаривается об открытии эпизода. Администрация приступила к обсуждению первого квеста в который у каждого желающего будет возможность записаться.
08.09.16. Мы приступаем к пиару дамы и господа! Наши двери открыты и мы рады видеть всех у себя, так что не стоит долго стоять на пороге!
30.08.16. Мы продолжаем украшать наше детище и совсем скоро приступим к пиару, но уже сейчас наши двери открыты для самых смелых и интересующихся!
26.08.16. Я родился!(с) Ролевая создана, гип-гип! Все админы в составе 4 штука приступают к кропотливой работе по наведению уюта и красоты.
MOST ACTIVE
FLOODERS
BEST EPISODE
BEST POST

HP Aftermath: magic rises

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » HP Aftermath: magic rises » Future » Ник Батлер и Узник Азкабана

Ник Батлер и Узник Азкабана

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

http://s61.radikal.ru/i174/1612/31/86e70c442265.gif    http://s019.radikal.ru/i619/1612/32/34c330fc74b2.gif
НИК БАТЛЕР И УЗНИК АЗКАБАНА

место, время, очередность

жанр, предупреждения

Поместье Батлер, 13.06.12, по расположению гифок

Экшн, Детектив, Комедия. Возможна ненормативная лексика.

Прекрасный летний день обернулся не самой теплой стороной. Министра Магии будто охватило безумие. Он все таки принялся "очищать" Магический Лондон от магов с загрязненной кровью. Всех, чья чистота крови может быть оспорена, так или иначе отправляют в Азкабан. Начав с Министерства, он начал двигаться сверху вниз. Добравшись до Старших Авроров, первым из них выбрали Уильяма Лазаруса. В попытке скрыться и наконец разобраться, что же все таки происходит, наш герой обращается к своему старому приятелю...

Отредактировано William Lazarus (2016-12-24 04:32:50)

+2

2

Очередной рабочий день начинался как ему подобает. Сон, пробуждение, быстрый незамысловатый завтрак, чашка чая. Добравшись до Министерства, Уильям как обычно принялся раздавать указания Аврорам, после чего сам отправился на патруль. Сегодня он работал в одиночку. Неро отправили на задание с одним из авроров, что весьма удивило Лазаруса. Раньше Уилла всегда ставили в пару с братом, что бы старший аврор следил за ходом работы. Однако, с сегодняшнего дня Министерство решило, что Неро вполне способен отправится на задание с человеком, равным по рангу. Эта мысль одновременно и радовала и расстраивала. С одной стороны, брат уже давно освоился в Министерстве, и его наконец признали. С другой стороны, находясь под контролем старшего брата, Неро действовал исключительно в целях успешного выполнения поручений. Но кто знает, что он может вытворить в любой момент.

- Что же, Неро уже давно работает в Министерстве, и он не должен натворить глупостей. Во всяком случае, я на это надеюсь. - думал про себя Уильям. - Всё никак не могу привыкнуть к тому, что мой брат уже давным давно стал самостоятельным человеком... - размышлял аврор, патрулируя Министерство.

Такие до боли знакомые стены. Уильям работает в Министерстве уже более 10 лет, он уже давно изучил каждый закоулок, каждую подсобку этого здания. И людей, которые в нём работали. Каждое лицо уже стало родным. Когда работаешь на одном месте уже более десятка лет, коллектив так или иначе становится для тебя второй семьей. И представьте, что кто то из вашей семьи вдруг ушел. Бесследно. И никто не знает что с ним, и где он. Именно такие ощущения были внутри Уильяма, когда коллектив начал внезапно сокращаться. Уилл не понимал по какой причине, это еще предстояло выяснить. Но такого рода события не могли не навести на подозрение.

- Здесь определенно что то не так. Многих из тех, кто вдруг перестал появляться на работе, я знаю уже много лет. Это ответственные люди, которые готовы отстаивать свое место в Министерстве. И так просто их не уволят. Если конечно для этого не найдется причины... - мысль прервалась, когда к Уиллу подошли два человека, ранее не знакомых для старшего аврора.

- Уильям Лазарус, я так понимаю? - спросил мужчина крепкого телосложения. Однако живот, свисающий чуть ниже пояса, указывал на пристрастие к сливочному пиву, либо другому хмельному напитку.
- Да. Вы не ошиблись. - уверенно ответил Уилл.
- Вы должны пройти с нами. - продолжил пузатый мужчина.
- Что то случилось? По какому поводу меня отвлекают от работы? - возмущенно, с ноткой недоверия спросил Уильям.
- Министр Магии требует личной аудиенции. - ответил второй, худощавый молодой человек, вид которого сразу вызвал недоверие.
- Ну, раз уж сам Министр Магии требует.. - покорно ответил старший аврор.

Не подчинится было нельзя. Хоть эти двое и вызывали недоверие, неподчинение вышестоящим слоям Министерства может грозить увольнением, а увольнение просто недопустимо. Без него не будет зарплаты, а следовательно платить за жилье и еду будет нечем. Нехотя следуя за двумя "незнакомцами", Уильям Лазарус томно шагал, гадая на ходу, что же послужило причиной вызова. Успев обдумать лишь одну из версий, тройка мужчин уже стояла у кабинета Министра.

- Проходите, он ждет. - сказал тощий мужчина, при этом как то подозрительно улыбаясь. Наградив парочку недоверчивым взглядом, Уилл прошел в кабинет.
- А, Уильям, проходи, садись. - сказал Министр, рукой указывая на стул.
- Здравствуйте, мистер Мелоун. - отношения Уильяма с Дэниэлом Мэлоуном были весьма доверительными. Они оба знали друг друга уже несколько лет, по тому причин для волнения Уилл не видел.
- Ты наверняка удивлен моему вызову?
- Честно говоря да, сэр. Не совсем понимаю причину.
- Причины... Люди всегда их ищут, даже когда их может и не быть. - мистер Мелоун говорил размеренно.
- Однако, сегодня причина есть, и она, как я думаю, достаточно веская.
- Не понимаю о чем вы, сэр. Я работаю в Министерстве уже много лет, и мой послужной список может служить примером для многих. - Уильям знал, о чем говорит, по тому говорил умеренно и спокойно.
- Понимаешь ли Уильям.. - сделав небольшую паузу, Министр продолжил.
- Тут дело далеко не в послужном списке. - эти слова вызвали настороженность внутри.
- Дело в твоем происхождении.
- Происхождении, сэр? - до сего момента Уилл и не подозревал о том, что скажет ему Министр.
- Внимательно изучив твое личное дело, я зацепился за одну загвостку. Я правильно понимаю, что твой дед был маглом?
- Да, сэр. Это так.
- Видишь ли, новая политика Министерства требует полной чистоты крови...
- Но сэр, я служу Министерству уже более 10 лет, и впервые слышу об этом...
- Прошу, не перебивай меня, Уильям. Терпеть не могу, когда не дают договорить. - мистер Мелоун сверлил Уилла грозным взглядом.
- Я уже составил все необходимые документы для вашего ареста. Завтра вы отправляетесь в Азкабан.
- Тут видимо какая то ошибка, сэр. Этого не может быть. - упоминание Азкабана вызвало не детский страх. Уильям не верил своим ушам. Разум метался в панике из стороны в сторону. Полная безысходность. В этот же момент вошли те, кто его сюда доставил.
- Джеймс, Люк, проводите нашего новоиспеченного в комнату ожидания для арестантов.

Сидеть без дела, значит полностью отдаться их воле. Этого нельзя было допустить. Уильям схватил свою вторую палочку, ту, что выдали в Авалоне. Не медля ни секунды, старший Лазарус трансгрессировал прямиком из кабинета Министра... Очутившись рядом с поместьем Николаса Батлера, Уилл отдышался. Домой идти нельзя, Неро не готов к такому повороту событий, сначала надо во всем разобраться. И Ник в этом поможет, как никто другой. Уильям подбежал к двери, и начал колотить что есть силы...

Отредактировано William Lazarus (2016-12-25 04:46:10)

+1

3

Николас редко когда мог похвастаться тем, что встает рано и сразу же спешит на работу, как в счастливое и уютное гнездышко. Он действительно любил то, чем занимался, но, однако, очевидно давал понять, что сила любви к своему делу не мешает ему спокойно спать до обеда, чтобы его несколько мятый вид не был заметен. Даже когда была необходимость утренних встреч, кто-кто, а Батлер готов был пойти на все, лишь бы эта встреча как-нибудь перенеслась на званный обед или же, еще лучше, ужин. А когда ты достаточно долго сидишь в своем родном месте, где только прислуга и может тебе помешать... в общем-то, последнее, чего ты ждешь только очнувшись ото сна - это стук в дверь.

Когтевранец как-то тучно нахмурился, мгновением позже все же лишь удивленно приподняв бровь. Предположений о том, кто в столь ранний час мог к нему заявиться, как-то не появлялось. Когда ты контролируешь поставки алкоголя, то так или иначе привыкаешь, что все срочности возникают только под праздники и выходные.

Возможные визитеры один за другим броскими портретами всплывали перед воображением, отметаясь с такой же скоростью, с какой и появлялись. Никто из тех, кто мог бы появиться в подобное время, явно не мог сделать этого сегодняшним днем. Из тех же, кто мог зайти сегодня, явно никто не смог бы появиться именно в данное время. Нику оставалось только изображать из себя Холмса и всеми силами не попросить мистическую миссис Хадсон открыть дверь вместо него, пока он надевает что-то более официальное, нежели теплый свитер и джинсы.

-Не стоит ломать дверь, она стоит тут еще со времен моей прабабушки Аделаиды, -все же соизволив вздохнуть с долей трагичного смирения, на ходу соврал Ник, просто ради забавного момента, прежде чем открыть дверь и с сомнением сдвинуть брови в неверии, -Уилл?

Вид запыхавшегося Лазаруса наводил на резонные мысли о погоне. Но чем вообще можно напугать Аврора, да еще и с таким стажем работы? Только если на него напал не дементор, а теща дементора, тогда да, это действительно могло быть страшно для кого угодно. Она ведь небось еще и могла бы приговаривать "я высосу не только твою радость, но и все твои нервы".

Сомнения обуревали разум с той скоростью, с которой обычно взлетают самолеты, так что, не давая себе особо времени на дополнительные осмысления, мужчина инстинктивно отступил в сторону, позволяя гостю пройти внутрь. Дверь сразу же была закрыта, а сам Батлер уставился на неожиданного визитера так, словно тот только что вылез из бочки сливочного пива вместо молоденькой красавицы. С явным ожиданием объяснения, таящемся во взгляде, он многозначительно (на самом деле хаотично) махнул рукой, очертив некую фигуру в воздухе.

-Только не говори мне, что у меня в винном погребе сидит дементор или еще какая-нибудь нечисть, вроде Амбирдж, там только недавно все было убрано, -привычная манера разговора явно не воспринималась, отчего теперь Ник действительно ощутил некоторую нервозность, -Пойдем, налью тебе чего-нибудь, а то ты бледный, как перебродившее пиво, -махнув рукой в сторону гостиной, он все же с каким-то смутным подозрением еще раз взглянул на Лазаруса.

Уилльям был из тех людей, которые умели принимать и держать ответственность, для такого человека посреди рабочего дня оказаться в поместье у производителя-алкоголика было не просто странно, а казалось чем-то из разряда антинаучной фантастики. Для того, кто умеет отвечать за поступки и любит порядок подобный ход вещей был почти схож с сумасшествием. Либо с чем-то настолько незапланированным, что иных альтернатив не нашлось.

-Итак, -добравшись до необходимой комнаты как-то неуверенно протянул брюнет, оглянувшись на своего гостя, -Я прямо-таки весь горю от нетерпения. Ты настолько обстоятельный, что увидеть тебя раньше конца рабочего дня никогда не было возможным, если того не требовала та самая работа, -стаканы с тихим звоном встали на лакированный стол, ожидая, когда их с легкой руки наполнят напитком, очутившимся в своей резной таре рядом, на том же столе, -Что привело тебя в мой скромный этиловый склад?

+1

4

Рука машинально стучала в дверь. Казалось, что если бы её никто так и не открыл, то Уильям без проблем пробил бы в ней внушительную дыру. Однако, услышав голос Ника изнутри, Уилл все таки взял себя в руки, перестав колотить по несчастной двери. Секунду спустя дверь распахнулась, в проеме стоял Ник, который, судя по внешнему виду, был разбужен столь нежданным визитом.

- Уилл? - спросил Николас, сдвинув брови в удивлении. Уж его он точно не ожидал увидеть в такое время. От произошедшего ранее, Уилл будто потерял дар речи. В попытке улыбнуться, Лазарус лишь неловко приподнял трясущуюся руку в знак приветствия. После неловкой минуты раздумий, Ник махнул рукой, приглашая внутрь. Не медля ни секунды, аврор вошел.
- Только не говори мне, что у меня в винном погребе сидит дементор или еще какая-нибудь нечисть, вроде Амбирдж, там только недавно все было убрано. - Уилл не смог выдавить ни слова в ответ, его разум был занят совершенно другим. Слова Министра звучали в голове как смертный приговор, время которого еще не назначили. И ты сидишь, с неминуемым ожиданием чего то ужасного. От этих мыслей Уильяму стало не по себе.
- Пойдем, налью тебе чего-нибудь, а то ты бледный, как перебродившее пиво. - сказал Ник уже более серьезным тоном, провожая нежданного гостя в гостиную.
- Итак, - продолжил Николас, разливая содержимое резной тары по стаканам.
- Я прямо-таки весь горю от нетерпения. Ты настолько обстоятельный, что увидеть тебя раньше конца рабочего дня никогда не было возможным, если того не требовала та самая работа. - подавая стакан с напитком говорил брюнет.
- Что привело тебя в мой скромный этиловый склад? - сделав небольшой глоток спросил Ник.

В попытке уйти от мыслей что пожирали изнутри, резко выдохнув, Уильям осушил стакан тремя добротными глотками. Выдох. Алкоголь приятно
стекает по горлу, согревая изнутри. Мысли более менее успокоились.
- Твой этиловый склад мне сейчас жизненно необходим.- наконец-то сказал Лазарус, издав истеричный смешок.
- Мне кажется, что я тут как раз таки из-за моей работы, Мэлоун сошел с ума, ей богу. - продолжил Уилл с неестественной улыбкой. Не отрывая взгляда от Уильяма, Ник наполнил его стакан второй раз. Он смотрел на аврора с таким же интересом и заинтригованностью, будто в данный момент наблюдал остросюжетный триллер, с Уильямом Лазарусом в главной роли. Как говориться, жизнь - театр, а люди в ней - актеры.
- Ни за что не поверишь в то, что он мне сказал. - сказал Уилл, сделав еще один внушительный глоток.
- Подходит он значит ко мне, говорит. - еще глоток.
- Мистер Лазарус, Добро Пожаловать в Азкабан. - закончив, Уильям приговорил уже второй стакан.
- Что прямо так и сказал? - с еще большим удивлением ответил Ник.
- Ну, я лишь слегка перефразировал - сказал Уильям, в попытке перевоплотить проиходящее в шутку.
Нервный смешок Ника, затем Уильяма. После минуты молчания, Лазарус продолжил
- Я трансгрессировал у него из под носа.
- Кого?
- Дениэла, мать его, Мэлоуна, после того как он меня арестовал. - Уилл то и дело разводил руки и пожимал плечи в непонимании.
Ник снова нервно хихикнул. Ни он, ни уж тем более Уильям, до конца еще не осознавали всю серьезность ситуации. Трудно поверить в то, что казалось тебе невозможным. Стаканы вновь наполнены. После того как сосуды зазвенели в соприкосновении, они в тот же момент были опустошены.
- Тебя?
- Да.
- В Азкабан?
- Ага. - следующим моментом Ник рассмеялся, как говориться, от души.

- Как же было бы хорошо, если бы это действительно оказалось шуткой...

Однако это оказалось жестокой реальностью, от чего Уильям не засмеялся, а лишь слегка улыбнулся, в попытке себя успокоить...

Отредактировано William Lazarus (2016-12-28 18:40:55)

+1

5

Когда ко всему по жизни относишься с юмором, то не всегда вообще понимаешь, когда тебе говорят серьезно, а когда шутят. Ник вот и сам уже не знал, когда он шутит, а когда серьезен. На счет последнего даже уверенности не было, ибо уже давно можно было сказать, что быть серьезным он и вовсе не умеет.

Заразившись перекатом смеха от заявления про Азкабан, он даже не сразу подумал, что Уилл не из тех людей, которые действительно могли бы так пошутить. Лазарус не был обделен чувством юмора, но с его стороны, с позиции Аврора, это явно была шутка не из ряда тех, которые могли прозвучать. Да и лишь легкая улыбка на губах собеседника заставила Батлера утихнуть, с вниманием взирая на своего гостя. Вмиг наполнившийся осознанием взгляд бегал от жидкости в стакане к углам комнаты. Казалось, будто он вовсе выискивал нечто непонятное или пытался ухватиться хоть за какую-то нить, чтобы прервать резкое молчание.

-Погоди, -мужчина неловко откашлялся, отгоняя хрипоту, образовавшуюся в голосе, -Ты что, серьезно? -сказать, что удивление и какая-то придавленность шоком осели на подкорке, собственно, ничего не сказать. Потому как вечное веселье затихло настолько сильно, что даже был слышен скрип шестеренок, ворочающихся в голове.

Азкабан, пожалуй, одно из тех мест, которые Ник не мог себе четко обрисовать. Это было что-то из разряда далекого по своей внутренней части, что-то, чего стоит боятся только внутренне, как наказания за вполне логичный проступок, серьезный проступок. И оттого даже сумрачная мысль о том, что туда может попасть друг, заставляла бывалого дегустатора алкоголя трезветь от фантомного ощущения невозможности такой картины. И однако она была близка, если верить тому, что видел Батлер в глазах Лазаруса.

-Но тебя же не за что туда отправлять, -резонно заметил тот, словно вдохновляясь этой своей мыслью, желая снова зацепиться за смешки и хохот. Выходило правда из рук вон плохо. И как ответ самому себе, как итоговое утверждение хотя бы части ситуации, британец почти одним движением вылил в себя содержимое стакана, привычно жмурясь от резкого жжения в горле и яркого древесного аромата, ударившего в нос. В голове на мгновение появились звездочки, приятные своим неожиданным появлением и таким же исчезновением. Слишком сильно зажмурился.

-Ты же не сажал котов на деревья и не преграждал бабушкам дорогу? -привычным способом пытаясь разрядить обстановку, брюнет сел прямо на стол, подливая им обоим в стаканы. Крайне необходимо было что-то думать, но голова думать настойчиво отказывалась. В голове вертелись только очень странные мысли. Хотелось укусить мандрагору и кидаться корешками в соседа, а не вот это вот все.

В мыслях путалась такая мешанина вопросов, что уже было собиравшийся что-то уточнить, он быстро захлопнул рот. Вместо этого предпочитая сделать несколько новых кипятящих кровь глотков, англичанин как-то неопределенно махнул рукой в сторону окна, словно выражая сумбурность мысли и надеясь, что собеседник сможет его понять. Собеседник, однако, по всем признакам в прострации был не меньшей. Ник с первого дня знакомства отметил Уилльяма, как человека умного, человека слова и дела. За таким никогда не заржавеет, он умел выкручиваться, кажется, из любой опасной ситуации. И взгляд у него был такой же, живой, яркий. И заботливый, тайно, конечно, по отношению к брату, Неро. Неро тоже был товарищем интересным во всех отношениях. Волей-не-волей подумаешь, что это у них семейное.

-Погоди. А Неро знает? -словно осененный внезапным осознанием, Батлер так резко повернул корпус в сторону своего друга, что чуть не съехал со стола, технично затормозив ногой, -Вы же два сапога пара, -подлив в опустевший бокал, он явно с уверенностью готов был вскочить с места, пока еще не до конца осознавая все происходящее.

-Какая вообще причина твоего отправления в веселый санаторий под Урюпинском?

Уилл явно не выглядел, как человек, который сам понимал, что происходит. По крайней мере до самого конца. Хорошо хоть, что меня не посчитали тем, кто сдаст его Министерству, -как-то мрачно подумалось Николасу, который, впрочем, лишь меланхолично осушил свой стакан и встал с насиженного места.

Зашуршала одежда, резная бутылка немного пошатнулась на столе, угрожающе брякнув, но оставшись целой. Над всеми этими, казалось, обыденными звуками раздался тяжелый вздох, уже явно не типичный. Нужно было что-то решать. По крайней мере теперь точно все обстояло серьезно.

-Ну что, предлагаю не сидеть, как старым девам на алмазном троне. Азкабан это серьезные карусели, детей до шести туда не пускают, -фыркнул тот, как-то нехорошо ухмыльнувшись, словно не теряя молодецкого задора, -Поэтому, полагаю, что тебя будут искать. И тут тоже. Надо пойти устроить страшное таинство. Ты главное Амбридж мне в погреб не пусти, серьезно, там недавно была уборка, -улыбнувшись другу, словно пытаясь поднять его настроение, он слегка кивнул в сторону собственного кабинета, -Я пойду возьму палочку. Наконец-то этот кусок деревяшки мне пригодился по назначению.

+1

6

Уильяму Лазарусу было не до смеха. Из головы не выходила мысль, что он уже одной ногой в Азкабане. Хоть юмор был сейчас слегка неуместен, Ник все же пытался разбавить им обстановку. И за это Уилл был ему благодарен, это хоть как то помогало вызвать внутри положительные ноты. Однако, отбросить мысли о произошедшем окончательно все же не получалось, и Уильям с безуспешной надеждой пытался залить проблему алкоголем, который как по волшебству каждый раз снова появлялся в стакане. Глоток, еще глоток, минута раздумий, снова глоток, и так по накатанной.

Опьянеть, как ни странно, все же не получалось. Уилл будто отрезвлял сам себя. Мысли о работе вызывали мысли о Министерстве, и о человеке, который на данный момент его возглавляет. Эта цепочка уже весьма исковеркала сознание старшего аврора, принося внутреннюю боль. Уилл был бы рад от души посмеяться над остроумными шутками Ника, но в данный момент он попросту не мог этого сделать. Хотел, но не мог.

- Но тебя же не за что туда отправлять! - вдруг сказал Ник, с таким видом, будто на него снизошло просветление.
- Ох, если бы все было так, как ты говоришь Ник, то меня бы тут и вовсе не было.
- Ты же не сажал котов на деревья и не преграждал бабушкам дорогу? - лишь скромная улыбка, через силу натянутая на уста Уильяма, была наградой за шутку.

- Эхх Ник, старина... Мне бы сейчас твой задор. Я к сожалению не могу адекватно воспринимать твой прекрасный юмор в данный момент, прости меня... - с грустью на душе подумал Лазарус старший.

- Погоди. А Неро знает? - внезапно спросил Ник, при этом чуть не упав со стола.

- Неро...

Одна из проблем, которые донимали Лазаруса с сегодняшнего происшествия, это возможная разлука с младшим братом. Мысли подобного рода приносят Уильяму невыносимую душевную боль. Стоит об этом только начать думать, как Уилла сразу охватывает хандра. В попытке отбросить подобные мысли, Уильям сделал очередной глоток.

- Вы же два сапога пара. - продолжил Ник, вновь наполняя стаканы. Эта фраза вызвала уже искреннюю улыбку у Уилла. Вроде как, даже стало полегче. Алкоголь в данном случае был для них как топливо, позволяющее адекватно мыслить, а не как средство для опьянения. Правда даже алкоголь не справится с дементором, который кажется вот вот ухватит тебя за плечо, и начнет высасывать из тебя все самое лучшее, светлое и приятное. От страха даже исчезло ощущение вкуса. Сделав внушительный глоток, Уилл приговорил уже пятый.. шестой.. а быть может и седьмой стакан, это лишь одному Мерлину известно.

- Какая вообще причина твоего отправления в веселый санаторий под Урюпинском? - делая глоток, поинтересовался Ник. Уильям попытался собраться с мыслями. Голова загудела, Уилл принялся растирать вески, в надежде что это как то облегчит эту ужасную, пульсирующую боль. Да уж, котелок вскипает, будь здоров.

- Меня вызвал Мэлоун. Сказал что у него есть причина для моего ареста. И причина эта в чистоте моей крови. Не знаю, рассказывал я тебе или нет, но мой дед был магглом. И Мелоун счел это веской причиной для того, что бы избавится от "грязнокровки", как бы мерзко это не прозвучало. - от услышанного Ник чуть было не разбил бутылку, которая верой и правдой служила им это ближайшее время. Однако реакция не подвела Батлера, и он спас столь дорогой для этого момента предмет.

- Ну что, предлагаю не сидеть, как старым девам на алмазном троне. Азкабан это серьезные карусели, детей до шести туда не пускают, поэтому, полагаю, что тебя будут искать. И тут тоже. Надо пойти устроить страшное таинство. Ты главное Амбридж мне в погреб не пусти, серьезно, там недавно была уборка.
- Насчет этого не беспокойся, я использовал другую палочку. С поиском им придется повозиться. - Ник обернулся улыбнувшись другу, словно пытаясь поднять его настроение, он слегка кивнул в сторону собственного кабинета.
- Я пойду возьму палочку. Наконец-то этот кусок деревяшки мне пригодился по назначению.
- Не беспокойся, я никуда не денусь. - оставшись наедине со своими мыслями, Уильям погрузился в раздумие. Пускай ему этого совсем не хотелось в данный момент, но это было необходимо. Иногда приходиться делать то, чего совсем не хочешь, но для того, что бы это послужило тебе в будущем. Этого понятия Уильям придерживается с малых лет, и оно неплохо послужило старшему Лазарусу за все эти годы.

- Нужно найти укрытие, что бы не подвергать близких знакомых опасности, а особенно Неро. Твою мать, чертов ублюдок Мелоун хочет разрушить всю мою жизнь. За что? За 14 лет верного служения Министерству, видимо. Это полная чушь. Бред. В голове не укладывается. Но далеко с такой политикой он не уйдет. Скорее всего его сместят с должности, и я похоже обязан положить этому начало. Другого выхода нет. Я должен сместить безумца Мэлоуна с должности Министра Магии...

Отредактировано William Lazarus (2017-01-12 03:38:32)

+2

7

Министерство всегда было оплотом защиты магов, этакой крепкой стеной Камелота, которая сдерживала всякие напасти, сохраняя мирный сон своих горожан. И, честно признать, Ник был всегда доволен работой Министра. Не сказать, что все его идеи или взгляды устраивали, но по крайней мере его самого все более или менее устраивало. В нейтралитете вообще были свои плюсы, ты никому не должен был быть благодарен по-настоящему и никого не нужно было уважать особенной силой, ибо ты сам по себе. Сами с усами, так сказать.

Зайдя в кабинет, Батлер невольно тяжело вздохнул. Как бы не хоророхился, а он все же прекрасно понимал, что все ситуации с этими полу-гражданскими войнами не могут закончиться хорошо, если во всех бандах есть своя альтернатива Железному Человеку и Капитану-Сосульке. В такой ситуации выхватить должны были все. Но все же ожидать, что под удар попадут твои друзья... сложно такое ждать, в самом деле. Особенно когда буквально недавно он поставлял братьям Лазарям ящик крепких наливок на все случаи жизни, по случаю теплого летнего денечка, так сказать.

На столе лежала кипа бумаг, привычная для взгляда, но главное, что было сейчас нужно Нику - палочка. Оная покоилась в запертом ящике стола. Поэтому, легко вытащив необходимый магический атрибут, британец даже не сразу вспомнил, насколько давно последний раз использовал палочку действительно по назначению. Всегда было что-то иное. Хорошо хоть не косил под Иисуса и не пытался превратить воду в вино, а то ведь мог бы.

Вывалившись из своего рабочего обиталища, Николас буквально заехал в гостиную, где сидел его товарищ, несчастье которого в данном случае было персонально. Вид задумчивого Лазаря, честное слово, смутил бы даже пророка Луку, не то что брюнета.

-Я отошел всего на пару минут, а ты уже успел надумать конец света? Ты хуже индейцев Майя, честное слово, -задорно фыркнув, он продемонстрировал палочку и на пробу ей взмахнул, проверяя скорее внимательность гостя, чем свою, ибо бутылка явно пыталась рухнуть в этих потугах.

-Я вот что подумал. Мэллоун, хоть и жесткий, но был нормальным мужиком. Сам пробирался из грязи в князи, в молочные лифты и кисельные министерские кресла, -не смотря на всю внешнюю расслабленность и шутливость, Ник все же с готовностью держал палочку, словно вот-вот собирался произнести заклинание, но никак не находил подходящей для этого цели, -Ты уверен, что у вас не завелась крыса? Или хотя бы Щелкунчик, тогда и крыса сразу найдется.

Уилл выглядел как-то слишком убито для того, кто выпил почти половину бутылки одного из лучших виски, который вообще мог предоставить хозяин жилища. И хотя логически все было понятно, Николас Батлер никогда не сдается без боя. По крайней мере его шило в заднице сдаваться явно не было готово, а товарищу откровенно нужна была какая-то помощь весомее палочки и убежища. В конце концов прятаться вечно нельзя, да и раз в Азкабан упекают теперь еще и Авроров без особых причин... пахло солидной угрозой для магического общества. И если эти стены Камелота рухнут, то спокойный сон будет лишь мечтой для его горожан.

-Возможно, что кто-то наталкивает его на мысль, что истребление нечистой крови укрепит его власть и статус в Министерстве. Он же на этом повернут. Но будь он действительно против, ты бы здесь не сидел, сам же знаешь, -рассуждая на редкость серьезно, он как-то легко хлопнул палочкой по раскрытой ладони, с задумчивостью смотря на этот несчастный клочок магии, словно решаясь на что-то, известное только двоим, присутствующим в доме.

-Ну что, Уилл, -внезапный смешок резко разорвал тишину, даже как-то слишком резко, в купе с какими-то странными искрами в глазах британца, -Нам придется устроить переворот. Стать правосудием. Чур я буду плохим полицейским.

Смеха ради он задорно подмигнул Лазарусу, сделав уже уверенный взмах палочкой, почти одними губами произнеся "акцио", приближая к себе старую, почти древнюю чашку для смешивания. Если совершать переворот с реальной угрозой загреметь в Азкабан, то тогда уж сделав все возможное, чтобы тебя не нашли. Самое время вспомнить, как варится зелье невидимости. А перешедшая по наследству чаша была хорошим символом, лучше, чем прочие новые.

-А теперь мы будем варить ведьмино зелье. Иначе тебя, Царевич, придется соскребать с замка Кощея. Пока надо решить, что будем делать. Искать начнут с подозреваемых в соучастии организациям, затем смешанная кровь. Так что у нас есть какое-то время, -подхватив подлетевшую чашу, он почти потянул Уилльяма за собой, в сторону лаборатории, водрузив древнюю чашку на стол, -Ну что, тетушка Элиза, предлагаю начать, пока какой-нибудь Бетховен к тебе не ломанулся, -взмах палочки и искры ярко запестрели между столами, наполнив пахнущее травами помещение теплым светом.

+1

8

Разум метался из стороны в сторону. Нужно было срочно что то предпринимать. Сидя на месте, проблема сама собой не решится, потому Лазарус уже начал обдумывать план. План переворота.

- Нам нужно выиграть время, подготовится, и только потом начать действовать. Пусть я и использовал другую палочку, они все равно рано или поздно найдут меня. В Министерстве есть весьма неплохие сыщики, которые могут определить путь траснгрессии по её следам, это, пожалуй, беспокоит меня больше всего. Ник, прости что подвергаю тебя опасности, дружище... - собрав брови в кучу, раздумывал Аврор.

- Я отошел всего на пару минут, а ты уже успел надумать конец света? Ты хуже индейцев Майя, честное слово. - сказал Ник, демонстрируя палочку.
- Редко увидишь тебя с палочкой, наверно достаешь ее только в самый необходимый момент? - взмахнув палочкой, Ник одобрительно улыбнулся.
- Я вот что подумал. Мэллоун, хоть и жесткий, но был нормальным мужиком. Сам пробирался из грязи в князи, в молочные лифты и кисельные министерские кресла. - говорил Ник, держа палочку так, будто сражался с невидимым противником.
- В том то и вся соль, я с Мэлоуном был в хороших отношениях, он работяга еще тот. Ничего не предвещало беды, пока у него окончательно крыша не съехала.
- Ты уверен, что у вас не завелась крыса? Или хотя бы Щелкунчик, тогда и крыса сразу найдется. - продолжая упражняться с палочкой, Ник будто вспоминал нужные движения.
- Возможно, что кто-то наталкивает его на мысль, что истребление нечистой крови укрепит его власть и статус в Министерстве. Он же на этом повернут. Но будь он действительно против, ты бы здесь не сидел, сам же знаешь.

А ведь действительно! И почему Уильям сам до этого не догадался? Теперь все сходится. И те два верзилы в кабинете, незнакомые ранее, появившиеся будто из неоткуда, и безумное поведение Министра, не за что отправляющего людей в Азкабан. В Министерстве явно появился некто, кто как гнойный червь проедает его изнутри, используя руки Министра, и при этом оставаясь в стороне. Для этого нужно иметь заточенный ум, это тебе не пьяница с подворотни, тут кто то посерьезнее. Это еще предстоит выяснить.

- Ты чертов гений Ник, ты знаешь об этом? - хлопнув по плечу товарища, Уильям наконец почувствовал приободрение. Однако расслабляться нельзя, нужно действовать строго по плану, который для начала надо придумать.
- Ну что, Уилл, нам придется устроить переворот. Стать правосудием. Чур я буду плохим полицейским. - подмигнув ответил Батлер. В следующую секунду Ник ловко взмахнул палочкой, практически шепотом произнеся "акцио". Старая чаша для смешивания через мгновение парила прямо перед Ником.
- А теперь мы будем варить ведьмино зелье. Иначе тебя, Царевич, придется соскребать с замка Кощея. Пока надо решить, что будем делать. Искать начнут с подозреваемых в соучастии организациям, затем смешанная кровь. Так что у нас есть какое-то время. - потянув Уилла за собой как маленького ребенка, Ник отправился в лабораторию.
- Помнится, в Хогвартсе я варил прекрасные зелья, надеюсь удастся вспомнить что нибудь из курса зельеварения. - сказал Уильям, когда Ник поставил чашу на стол.
- Ну что, тетушка Элиза, предлагаю начать, пока какой-нибудь Бетховен к тебе не ломанулся. - раскатистый смех двух подпьянелых мужчин волной накрыл Поместье Батлер. Наконец-то Уильям смог засмеяться. Смех порой лучшее оружие против этого жестокого, пропитанного ложью мира. Когда Уилл просмеялся, он посмотрел на Ника, так же, как смотрит на Неро. С любовью. И заботой.

- Спасибо тебе огромное Ник. Что бы я без тебя делал? Наверное уже давно бы просиживал штаны в Азкабане, в ожидании чего то неминуемо ужасного... Ну что ж, переворот, так переворот! - подумал про себя Уильям, и на лице проскочила искренняя улыбка.

От ожидания чего то из ряда вон выходящего, внутри появилось странное ощущение. Бабочки в животе, как говорят в народе. Появился неожиданный прилив сил, захотелось выбежать из этой лаборатории, бегом добежать до Министерства и отвешать Мэлоуну хорошеньких люлей. Однако Уильям лишь продолжал улыбаться.

- Нужно придумать четкий план действий, расставить все по полочкам так сказать. Время у нас пока есть, но оно не резиновое. Как только зелье будет готово, нужно будет пробраться в Министерство, и проследить за Мэлоуном. Надеюсь, у нас получится вычислить того, кто им играет, словно марионеткой. Затем, если нам удастся хоть что нибудь найти, нам нужно будет незамедлительно возвращаться назад. Действовать сразу нельзя, это слишком опрометчиво. Нужно будет взвесить все несколько раз, это тебе не игра в кошки-мышки. Кстати, как долго будет вариться Зелье Невидимости? - разглядывая склянки за витринами, спросил старший аврор.
- Насколько мне помнится из школьного курса, не очень долго. Надеюсь ты готов Ник? - с многообещающей улыбкой, Уильям Лазарус развернулся в сторону собеседника....

Отредактировано William Lazarus (2017-01-12 04:28:12)

+1

9

Зельеварение, пожалуй, было одним из тех умений, которые Ник не просто ценил, а почти боготворил. Это было то самое, что могло заставить его не спать сутками, лишь бы вывести какую-нибудь новую шикарную формулу из старой, так сказать, доработать рецепт на свой вкус. Очень редко такие "новые" зелья были полезными хоть в чем-то, но сам он оставался доволен дальше некуда. Процесс смешивания трудоемкий, но оттого еще более приятный, чем любое другое занятие. И именно ради этого процесса всегда затевалась любая варка и готовка. Впрочем, алкоголь - те же зелья. Просто их эффект несколько иной. А на разбирание всяких трав и различных реагентов Николас положил всю свою жизнь, потому не удивительно, что он так загорелся идеей зелья невидимости.

Воспрянув духом не меньше, чем в юношеские годы при употреблении пары бокалов пива, мужчина хлопнул в ладоши как-то по-детски, потирая ладони друг о друга. Смех друга, да еще к тому же и явное ощущение того, что обстановка начала разряжаться, добавляло пылу и желания творить.

-План действий, -с долей задумчивости повторил тот, приложив указательный палец к губам и как пятилетний ребенок задумчиво хмурясь, -В планах я не силен, но могу сказать одно - лучшее время для нападения - обед.

Пока его гость, приободрившийся и добавивший себе пунктов в настроении, разрабатывал целую стратегию, которую только Уилл и был в состоянии сделать идеально выверенной, британец уже ползал по разномастным полкам в поисках необходимого. Он плохо помнил рецепт зелья, потому первым делом грохнул на массивный деревянный стол толстую сшитую книжку со всеми азами и рецептами, какие только могли по жизни пригодиться и не очень.

-Серьезно, нет времени лучше для переворота, чем перерыв на покушать. Ты же знаешь, все волшебники любят покушать.

Батлер посмеивался, то и дело обращая взгляд на своего собеседника и заражаясь его азартом. Азкабан, конечно, страшная штука, но даже такое оказалось на проверку легко приглушить хорошим разговором и... не менее классным переворотом в Министерстве. Кто бы мог подумать, что когда-нибудь подобное словосочетание будет так легко произноситься Лазарусом. Аврор снова выглядел привычно. Теперь, глядя на перемены в настроении, можно было смело говорить о том, что только зашедший Уилльям был скорее бледной тенью себя, словно постаревшим. А тут снова молод, горяч и готов вершить справедливое правосудие, раз уж так выпали карты. Таким он определенно импонировал Нику больше.

Ловко соскребая необходимое в одну кучу, при этом звонко побрякивая баночками и скляночками, шурша пакетиками и умудряясь кое-где громко упасть на грудь на стол, чтобы дотянуться до какой-нибудь очередной детали, Николас все же умудрился, ничего не сломав, собрать все нужное в одном месте.

-Ну что, адская кухня в действии, -как-то хитро подмигнув, брюнет толкнул книгу в сторону Лазаруса, давая тому изучить рецепт. Работать вдвоем намного быстрее, это позволит им выиграть время, -Предлагаю сперва принести в жертву девственницу, так дело пойдет быстрее, -указывая на одну из красных баночек, произнес тот, даже для убедительности зловеще хихикнув. Однако, содержимое баночки от девственницы или хотя бы ее крови было далеко.

-В среднем зелье готовится достаточно быстро. Но в четыре руки, да еще магия, да еще новейшее оборудование, которое тут есть... Сколько надо нам чудесного вина, о Лазарь? -мужчина, уже активно приступивший к творению необходимого, вновь поднял глаза на собеседника. Приятно радовал горящий взгляд Уилла в ответ, как и наполнившиеся стремлением движения. У англичанина даже возникло ощущение, что никакой грядущей катастрофы, что невольно омрачила день, нет, и это все просто повод провести время с огоньком. Ощущение, к сожалению или счастью, было секундным, потому что проблемы не ждали, как и щи, которые надо было вписать Министру и его шайке. Одному, чтобы вправить мозги, остальным, дабы неповадно было.

-Для раздачи щщей чудотворящих нам необходимо и что-то, что могло бы отвлечь внимание. Ты знаешь какие-нибудь приемы, вроде шипучих бомб? Такие раньше продавались, -работа кипела и час икс с каждой секундой приближался. И стоит зелью довариться - супергерои волшебники-раздаватели-справедливых-щщей отправятся на охоту за нечистью.

+1

10

Мысли наконец начали приходить в порядок. На бедный и истерзанный до недавнего момента разум Лазаруса будто снизошла благодать. Теперь он снова ясно и осознанно повелевает им, что пол часа назад казалось невозможным. Теперь в голове встала четкая картина происходящего, а главное появилась цель, к которой необходимо двигаться, если не хочешь провести остаток своей жизни в обнимку с дементорами. Прилив уверенности явно выражался в поведении Уильяма, будто зажженный изнутри он метался от шкафчика к шкафчику, в поисках необходимых ингредиентов. Ник искоса поглядывал на Аврора, по его выражению лица, он был либо удивлен, либо обрадован, а быть может и то и другое. Одно можно сказать точно, Вершители Правосудия наконец-то сдвинулись с мертвой точки.

- В планах я не силен, но могу сказать одно - лучшее время для нападения - обед.
- Серьезно, нет времени лучше для переворота, чем перерыв на покушать. Ты же знаешь, все волшебники любят покушать. - сказал Ник, кладя толстую книгу на стол. От мелькнувшей мысли об обеде у Уилла заурчало в желудке. Однако он не стал говорить о том что голоден, сейчас главное это идти согласно плану, а покушать и после можно.
- Обед говоришь? Хм.. Ну да, практически все в это время покидают рабочие места, можно будет обыскать несколько кабинетов, включая кабинет Министра.. - Уильям продолжал говорить, но уже будто сам с собой. Он то и дело бубнил себе под нос, в поисках указанных в рецепте трав. Так, ведя разговор с самим собой, он фильтрует все возможные варианты действий, пока не найдет то, что при меньших усилиях даст наибольший результат. Конечно, он мог бы задумать "закрученную многоходовочку", но к сожалению, времени в данный момент на это нет.
- Кстати сколько у нас там времени? - снова пробубнил Уилл, поглядывая на часы. 11:04. В 8:30 утра Аврор был на ковре у Министра. За два с половиной часа Уильям Лазарус успел пару раз ментально умереть, возродиться и придумать план по спасению собственной души, дабы не умереть взаправду. Феноменально, вам не кажется?
- Ну что, адская кухня в действии, предлагаю сперва принести в жертву девственницу, так дело пойдет быстрее. - была бы у них девственница, добровольно согласившаяся на жертвоприношение, Лазарус бы принес жертву, он в данный момент готов практически на все, дабы избавиться от жара раскаленного клейма с надписью "Добро Пожаловать в Азкабан!", которое могут поставить в любой момент.
- В среднем зелье готовится достаточно быстро. Но в четыре руки, да еще магия, да еще новейшее оборудование, которое тут есть... Сколько надо нам чудесного вина, о Лазарь? - спросил Батлер, вновь поднимая взгляд на Уильяма.
- Смотря сколько действует зелье. - встретившись взглядом с Ником, Уильям тут же начал целеустремленно изучать рецепт.

- Действие эликсира спадает спустя 20 минут, нам как минимум понадобится по 2 экземпляра на каждого. Один для безопасного проникновения. Пока все будут уплетать за обе щеки, мы с Ником тихо-спокойно обыщем несколько кабинетов. Второй же понадобится, что бы выбраться без происшествий, после того, как найдем хоть какую-то зацепку... - потирая подбородок, думал про себя Аврор.

- Необходимо сделать 4 экземпляра. Я позже объясню для чего, сейчас каждая минута на счету, нужно полностью отдать себя приготовлению. - уверенно продолжил Уилл.
- Для раздачи щщей чудотворящих нам необходимо и что-то, что могло бы отвлечь внимание. Ты знаешь какие-нибудь приемы, вроде шипучих бомб? Такие раньше продавались.
- Да уж Ник, палочку ты давно в руки не брал. Или простого Империо для тебя уже не достаточно? - с хитрой улыбкой ответил Уильям. Батлер ответил не менее коварной улыбкой, и хлопнув в ладоши продолжил процесс приготовления.

Лаборатория буквально вскипела за считанные минуты. Лязг склянок, бурление настоев, процеживание, все это на миг вернуло Лазаруса в Хогвартс, навевая приятный аромат беззаботного прошлого. Сладкий вкус тех дивных деньков прибавил сил и без того "заряженному" Уильяму. Наконец, настал момент, когда можно слегка передохнуть. Нужно дать получившемуся остынуть и настоятся, дабы эффект был таким, каким должен быть, если они все делали правильно. Учитывая хорошую память Уилла, и опыт Ника, ошибиться они не могли. Запыхавшиеся Носители Справедливости почти синхронно присели на ближайшую резную скамью. Немного отдышавшись, друзья переглянулись. У Уильяма снова заурчало в животе.

- Кстати, насчет волшебников, которые любят покушать. Я чертовски голоден.

Отредактировано William Lazarus (2017-01-25 03:38:04)

+1

11

Николас всегда был готов посвятить зельеварению немного больше времени, чем любому другому занятию. В Хогвартсе он уделял этому намного больше внимания, чем чему-то еще, не говоря уже о времени, после окончания школы. Вся жизнь так или иначе была связана с чем-то подобным, поэтому Нику нравилось все это. Приготовление, копошение в ингредиентах и точное измерение времени, необходимого для готовки.

Работа кипела, они с Уиллом внезапно оказались в том месте и в том времени, когда перестаешь задаваться каким-то деталями. Когда куда проще передать друг другу что-то из руки в руку, чем взять самому. Взаимная работа всегда продвигалась быстрее, не говоря о том, что у авантюрного по своей натуре Батлера редко бывали моменты, когда он по-настоящему ощущал кипение жизни в жилах. Нынешний момент вполне можно было отнести к одному из подобных, не смотря на всю общую негативность сложившейся ситуации.

Когда зелье было готово и ему оставалось лишь настаиваться, подобно хорошему алкоголю, лежащему в погребе Ника, даже немного уставший от процесса работы он упал на деревянную скамью. Воздух вокруг был наполнен ароматами трав и перетертых реагентов, немного влажным от кипения. Складывающийся запах всегда нравился ему, именно поэтому он часто бродил по производству просто так, вдыхая аромат несколько подобный этому.

-На самом деле, знаешь, палочки нам могут и не пригодиться. Хотя бы не отказался где-нибудь применить Бомбарду, -мужчина весело улыбнулся, посмотрев на своего друга и как-то с неуемным весельем подумав, что, возможно, можно напоследок взорвать какой-нибудь замок просто потому, что ему так хочется. Правда вместе с замком он взломает и дверь, но это уже будет другой разговор. В конце концов, что такое новая дверь для Министерства? Сущий пустяк.

-О, так ты у нас рыцарь с пустым желудком, -внезапно осознав сказанные слова Лазаруса, он даже подскочил с места, театрально раскинув руки в подобии приглашения. Можно было вполне обойтись и без этого но... зачем? Если можно где-то еще и кинуть в кого-нибудь пирогом, то он определенно был бы "за". Жаль только, что пирога не было и подходящего лица, по которому можно было бы размазать начинку.

-Тогда прошу вас, сэр Уилльям, пройти за мной в трапезную, -ухмылка так и отразилась на губах подобием веселого оскала прежде, чем, не дождавшись, пока его гость встанет, хозяин поместья отправился в необходимую сторону. В конце концов, коридоры были достаточно большими, чтобы можно было разобраться, что в них и где. Все пространство дома было устроено так, чтобы в подпитии тут негде было заблудиться. Предусмотрительно вкупе с хорошим интерьером оказывала всегда правильное впечатление на гостей, -Я могу предложить вам кучу-всего де-микроволновка, -воодушевленно почти пропел тот, залезая в холодильник и с довольным видом извлекая оттуда мясо, которое он сам, по всей видимости, вчера хоть и заказал, но так и не начал есть. С ним подобное случалось достаточно часто, чтобы хоть как-то обратить на это внимание.

-Похоже, это говядина по-черт-его-знает-какмски, -разглядывая блюдо заключил тот, прежде чем отправить тару в микроволновку и выдать время, как истинный таймлорд. Вместе с этим он ловко поставил чайник, ориентируясь на кухне так, словно и с закрытыми глазами сможет порезать овощи и не оттяпать кому-нибудь палец, предположительно себе.

-Пока рыцарь трапезничает, как раз настоится зелье ведьмовское и мы сможем седлать коней, -наконец, когда все было устроено, подогрето и разложено, заключил британец, сел напротив Уилла и даже удостоив чашкой хорошего чая не только его, но и себя. Алкоголь им обоим сейчас был ни к чему, они вполне успеют отпраздновать далеко не одной бутылочкой после того, как все это закончится и всю историю можно будет вспоминать исключительно с юмором.

+1

12

Долгожданный обед наконец-то был разогрет. Слегка уставший Уильям не торопился, смакуя каждый кусочек. Время у них сейчас на вес золота, однако зелье быстрее не настоится, и в данный момент Уилл мог себе позволить такое удовольствие. Немного погодя, когда последний кусочек был съеден, в ход последовал не менее прекрасный чай. В данной ситуации Лазарус бы и дикого зверя сожрал, но говядина с чаем были действительно хороши.

- Благодарю Ник, прекрасное мясо, ты сам готовил? - вытирая рот салфеткой спросил Уильям, после чего, он взглянул на часы. Времени оставалось около 10 минут, и зелье будет готово.
- Ну что-ж, пора собираться на встречу приключениям! - задорно прикрикнул Уилл.
- А палочку я все же возьму, для экстренных случаев, все таки лучше лишний раз перестраховаться, чем упасть лицом в грязь, верно? - обернувшись на Ника продолжал Аврор.

По истечении времени настаивания, зелье было разлито на 4 флакона, закупорено, и лишь потом распределено между Вершителями Правосудия. Спустя несколько минут суматохи, все было разложено по своим местам, и мысли в том числе. Находясь в полной готовности соратники наконец то покинули пределы Поместья. Выйдя за калитку Уильям остановился. Демонстративно Поперхнувшись, он обратился к Нику.

- Кхм, кхм. Ник, будь так добр, возьми меня за рукав. - одновременно и робко и уверенно произнес Уилл.
- А что это необходимо? - Лазарус кивнул.
- Ну ладно. - ни секунды не сомневаясь, Ник подхватил Уильяма за рукав, после чего они в момент трансгрессировали, в паре кварталов от Министерства. Стоит заметить, что Уильям весьма хорош в трансгрессии. Достаточно большие расстояния он преодолевает без труда, по сравнению с многими. Однако Нику с непривычки было первое время не комфортно, но позже он все же смог взять себя в руки.
- В следующий раз предупреждай, хорошо? - без укора, но с небольшим страданием в голосе произнес Батлер.
Одобрительно кивнув, Лазарус огляделся по сторонам.
- Пока дойдем до Министерства, обед как раз начнется. Тут то мы и войдем. Зайдем в какой нибудь закоулок неподалеку, выпьем по зелью, и аккуратно проникнем внутрь. Только, повторюсь, аккуратно. Старайся не задевать ни кого, кто идет тебе на встречу. Представь их удивление, если нечто невидимое собьет их с ног? - выглядывая из-за угла говорил Уильям.

Батлер ни на секунду не отрывал вгляда от Аврора. Уверенность в голосе Лазаруса старшего придавала боевого духа для Носителей Справедливости. Задорным, но размеренным шагом, соратники приближались к Министерству Магии. Спустя около 5 минут, перед взором предстали ворота Министерства. Приглядев неприметный темный уголок, Лазарус схватил Батлера за рукав и повел за собой, как непослушного ребенка. Схватив Ника за плечи, Уильям взглянул прямо в глаза.
- Пора.

Откупорив пузырек с зельем, Уилл выпил густоватое содержимое флакона. Вкус был не из приятных, но все же не самый отвратительный. По сравнению с оборотным зельем словно тыквенный сок. Несколько секунд спустя, Аврор уже чувствовал изменения внутри. Небольшое покалывание волной накрыло тело от макушки до кончиков пальцев. Тело будто теряло вес, внутри словно появилась приятная пустота. Уильям взглянул на ладони. С непривычки брюнет даже немного испугался, когда не увидел собственных рук...

Отредактировано William Lazarus (2017-02-10 03:30:43)

+1

Вы здесь » HP Aftermath: magic rises » Future » Ник Батлер и Узник Азкабана

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC